позвонить 
☏tel:+375293705215

Крещение Теи в Свято-Елисаветинском монастыре

Крещение в Свято-Елисаветинском монастыре Новинки ул. Выготского, 6, г. Минск, 220053, Беларусь

Крещение проходит в храме в честь Царственных Страстотерпцев. 

Этот храм криптовый, находится под храмом в честь иконы Божией Матери «Державная» (вход слева). Еще его называют крестильным.

Для тех, кто хочет принять Таинство Крещения, и тех, кто собирается крестить младенца, обязательна беседа, которая проходит по средам в 18:00.

На беседе должны присутствовать крестные родители (если у кого-то из них не получается прийти, то это допустимо по благословению священника, однако если крестить должны мальчика, то на такой беседе и соответственно Крещении обязательно присутствие крестного отца, а если девочку — крестной матери). Желательно присутствие на беседе родителей.

Взрослым, которые хотят принять Таинство Крещения, крестные родители не нужны.

На беседе вам расскажут о смысле Таинства, об обязанностях крестных родителей, а также вы получите информацию, как подготовиться к Крещению, что нужно иметь при себе. После беседы нужно записаться в Никольском храме на желаемый день Крещения (либо сделать это позже). Никольский храм находится под Елисаветинским храмом на территории монастырского комплекса.

В монастыре Таинство Крещения совершается:

- по субботам в 12:00 и 14:00

- по воскресеньям в 10:00.

В назначенный день нужно прийти за полчаса до начала Таинства, оформить свидетельство о Крещении, приобрести крестик и свечу.

 

источник информации : http://obitel-minsk.by/treby/kreschenie

посмотреть храм на карте ->

Слайд фильм с обряда